Doré Doré

Filtrer

Catégorie

Doré Doré

Chaussettes et collants («DD») de haute qualité, en fil d’Écosse, laine mérinos, coton Égyptien, pour femme, homme et enfant, de la pointure 36 au 50, 100% fabriqués en Italie. Retrouvez l’ensemble de nos collections dans nos boutiques La Botte Chantilly de Lille, Bondues, Avelin et Le Touquet.

COTON EG 430 H LOUTRE

24,00  TTC

Chaussettes Doré Doré marron en coton egyptien

Informations complémentaires

taille

,

PURETE 459 H NOIR

22,00  TTC

Chaussettes Doré Doré noires en coton fil d'ecosse

Informations complémentaires

taille

, , , , ,

REGULATE 516022 H SABLE

22,00  TTC

Chaussettes Doré Doré beiges

Informations complémentaires

taille

, ,

REGULATE 516022 H AULINE

22,00  TTC

Chaussettes Doré Doré vertes

Informations complémentaires

taille

, ,

PERLAGE 513678 H GREGE

25,00  TTC

Chaussettes invisibles Doré Doré beiges en coton fil d'ecosse

Informations complémentaires

taille

ECHIQUIER 511843 E ECOLIER

16,00  TTC

Socquettes Doré Doré bleues en coton egyptien

Informations complémentaires

taille

,

CAVIAR 459 H TOURTERELLE

26,00  TTC

Chaussettes Doré Doré marron en coton fil d'ecosse

Informations complémentaires

taille

, ,

AJOURE 515960 F GIVRE

23,00  TTC

Chaussettes Doré Doré blanches en coton egyptien

Informations complémentaires

taille

CONTRASTE 516024 E DESERT

17,00  TTC

Socquettes Doré Doré beiges

Informations complémentaires

taille

,

ANGORA 115232 F PECHEUR

23,00  TTC

Chaussettes Doré Doré bleues en laine

Informations complémentaires

taille

,

COLLANTS 110464 NOIR

22,00  TTC

Doré Doré noires

Informations complémentaires

taille

, , ,

COTON EG 430 H NOIR

24,00  TTC

Chaussettes Doré Doré noires en coton egyptien

Informations complémentaires

taille

,

COLLANTS 110326 NOIR

21,00  TTC

Doré Doré noires

Informations complémentaires

taille

, , ,

COTON EG 430 F PRALINE

24,00  TTC

Chaussettes Doré Doré roses en coton egyptien

Informations complémentaires

taille

,

COTON EG 430 F LIN

24,00  TTC

Chaussettes Doré Doré beiges en coton egyptien

Informations complémentaires

taille

,

CAVIAR 459 H SABLE

26,00  TTC

Chaussettes Doré Doré beiges en coton fil d'ecosse

Informations complémentaires

taille

, ,

PETITS VELOS 505529 DRAPEAU

24,00  TTC

Chaussettes Doré Doré bleues en coton egyptien

Informations complémentaires

taille

PURETE 459 H OTARIE

22,00  TTC

Chaussettes Doré Doré grises en coton fil d'ecosse

Informations complémentaires

taille

, , ,

CONFORT 506869 H NOIR

26,00  TTC

Chaussettes Doré Doré noires en laine merinos

Informations complémentaires

taille

,

CONFORT 506869 H MARINE

26,00  TTC

Chaussettes Doré Doré bleues en laine merinos

Informations complémentaires

taille

,

CONFORT 506869 H ANTHRACITE

26,00  TTC

Chaussettes Doré Doré grises en laine merinos

Informations complémentaires

taille

,

DOUCEUR 475 F OXFORD

33,00  TTC

Chaussettes Doré Doré grises en laine cachemire

Informations complémentaires

taille

,

DOUCEUR 475 F ANTHRACITE

33,00  TTC

Chaussettes Doré Doré grises en laine cachemire

Informations complémentaires

taille

,

MAILLE UNIE 511571 H ROCHEUX

22,00  TTC

Chaussettes Doré Doré grises en coton biologique

Informations complémentaires

taille

INTEMPOREL 477 H ANTHRACITE

26,00  TTC

Chaussettes Doré Doré grises en laine merinos

Informations complémentaires

taille

, , ,

FINESSE 551 H MARINE

24,00  TTC

Chaussettes Doré Doré bleues en coton fil d'ecosse

Informations complémentaires

taille

, , ,

LIGHT 201327 F NOIR

16,00  TTC

Socquettes Doré Doré noires en coton fil d'ecosse

Informations complémentaires

taille

,

DOUCEUR 475 H OXFORD

33,00  TTC

Chaussettes Doré Doré grises en laine cachemire

Informations complémentaires

taille

,

DOUCEUR 475 H NOIR

33,00  TTC

Chaussettes Doré Doré noires en laine cachemire

Informations complémentaires

taille

,

DOUCEUR 475 H MARINE

33,00  TTC

Chaussettes Doré Doré bleues en laine cachemire

Informations complémentaires

taille

,

Doré Doré (ou « DD », pour les intimes) est une marque emblématique de chaussettes de qualité. Inventer, innover, développer, sont les maîtres-mots de cette marque française créée en 1819 à Troyes (en Champagne). Pour DD, le choix de la matière première est primordial. Seuls les meilleurs fils des plus belles matières comme le cachemire, la laine mérinos, le coton égyptien et le fil d’Écosse sont rigoureusement sélectionnés pour confectionner ces chaussettes d’exception. Chaussettes, socquettes, chaussettes courtes et discrètes (idéales à porter avec des sneakers), collants et mi-bas, pour tous les temps et pour tous les instants sont à découvrir à La Botte Chantilly ! Un choix incroyable de chaussettes unies et / ou fantaisie, pour homme comme pour femme. Messieurs, laissez-vous tenter par nos lignes de chaussettes unies en coton égyptien avec pointes et talons renforcés. Mesdames, laissez-vous séduire par notre gamme de collants sobres, ou plus funky ! Un irrésistible colorama, qui vous fera… une belle jambe ! Avis aux fans de DD : si vous recherchez une référence particulière que vous ne trouveriez pas sur notre site, interrogez notre service client eshop@la-botte.com qui se fera un plaisir de rechercher rapidement sa disponibilité pour vous satisfaire.

Offre spéciale
-20% de remise sur le 2ème article!

POUR PROFITER DE L’OFFRE :

Dès qu’un 2ème article est ajouté à votre panier, vous bénéficiez automatiquement de 20% de réduction sur le moins cher des deux articles, y compris sur les articles déjà en promotion. Pour plus de 2 articles dans votre panier, l’offre fonctionne alors par paliers de 2 articles.

Exemple : Pour 2 articles dans votre panier, la réduction de 20% s’applique sur l’article le moins cher des 2. Pour 3 articles, la réduction de 20% s’applique sur le moins cher des 3.
Pour 4 et 5 articles, la réduction s’applique sur les 2 articles les moins chers du panier.
Pour 6 articles, la réduction s’applique sur les 3 articles les moins chers de votre panier, et ainsi de suite.

CONDITIONS D’UTILISATION :

  • Offre valable jusqu’au lundi 25 mai 2026 inclus, dans nos 6 magasins et sur la-botte.com
  • Offre non cumulable avec les bons d’achats, ni avec l’offre spéciale sur les chaussettes
  • Offre non applicable pour l’achat de cartes cadeaux

Exemple : Pour 2 articles dans votre panier, la réduction de 20% s’applique sur l’article le moins cher des 2. Pour 3 articles, la réduction de 20% s’applique sur le 2ème article le moins cher de votre panier. Pour 4 articles, la réduction s’applique sur le moins cher et le 3ème moins cher. Pour 5 articles, la réduction s’applique sur le 2ème article le moins cher et le 4ème article le moins cher de votre panier, et ainsi de suite.

Special offer
Get 20% off the 2nd item!

TO ENJOY OUR SPECIAL OFFER

As soon as you add a 2nd item to your shopping bag, you automatically get 20% off the cheapest item of both. If you add more than 2 items to your shopping bag, you get a 20% discount every 2 items.

Example: For 2 items to your shopping bag, the 20% discount is on the cheapest item of both. For 3 items, the discount is on the 2nd cheapest item. For 4 items, the discount is on the cheapest and 3rd cheapest item. For 5 items, the discount is on the 2nd and 4th cheapest items, and so on.

TERMS OF USE

• This offer is valid until Sunday 17th May 2026 included.
• This offer applies to items that are already discounted

Choisissez votre langue